г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Спасатели и уполномоченный по правам ребенка края подписали соглашение

 

Стороны договорились совместно проводить мероприятия, повышающие грамотность детей и подростков в сфере безопасности жизнедеятельности, - сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе ГУ МЧС края.

04 июня состоялось торжественное подписание официального Соглашения между руководителем Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаилом Ташматовым и Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Хабаровского края Светланой Жуковой по вопросам защиты прав и интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.

В рамках данного Соглашения, стороны будут осуществлять взаимодействие по обмену информацией о нарушениях прав и охраняемых законом интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, в рассмотрение на совместных совещаниях результатов работы в этом направлении, в проведении совместных проверок на предмет соблюдения требований в области обеспечения безопасности детей в чрезвычайных ситуациях. В рамках Соглашения будут осуществляться выезды на место причин массовых нарушений прав и охраняемых законом интересов ребенка.

Спасатели и Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае договорились совместно проводить мероприятия, направленные на повышение грамотности подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности, такие как «Юный спасатель», «Школа безопасности» и другие.

«С нашей стороны, подписывая данное Соглашение, мы нашли союзника в лице Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, который поможет нам в организации профилактики и пропаганды безопасности среди детей, а также посодействует в проведении различных мероприятий, направленных на уменьшение количества случаев детского травматизма, тем более смертности. Наша совместная работа позволит охватить большее количество детей Хабаровского края», - отметил начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов.

 

Региональный информационный портал «Хабаровск ОНЛАЙН»

http://khabarovskonline.com/public/spasateli_i_upolnomochennyy_po_pravam_rebenka_kraya_podpisali_soglashenie_/

05 июня 2013 г.

 

 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×