г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Лучшие студенческие PR-проекты Хабаровска получили награды

Студенты ВУЗов Хабаровска представили на суд экспертной комиссии работы в области связи с общественностью, рекламы и медийных технологий. За призовые места боролись 15 человек, в итоге три первых места заняли студенты ТОГУ.

Конкурс «Хрустальный апельсин» — это открытый всероссийский конкурс студенческих работ в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий. Региональным представителем всероссийского конкурса в Хабаровском крае и ЕАО в 2013 году стал ТОГУ. Номинации представлены в разных сферах деятельности – бизнесе, социальной сфере и экологии, образовании и науке, культуре, спорте и других.

Всего в оргкомитет конкурса поступило 20 заявок, в борьбу за призовые места включилось 15 студентов, представивших 14 проектов.

Помимо грамот и подарков, были вручены специальные призы от  спонсоров конкурса в номинациях: «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в социальной сфере и экологии»,также сфере спорта. Отдельную победу одержала Александра Порываева, студентка социально-гуманитарного факультета ТОГУ, в специальной номинации Дальневосточного регионального центра МЧС. Помимо подарков студента получила приглашение на стажировку в пресс-службу организации с возможностью дальнейшего трудоустройства.

По итогам конкурса третье  место заняла Яна Коробицкая, студентка социально-гуманитарного факультета ТОГУ, диплом второй степени получили Елена Перелыгина и Ксения Захарова, студентки факультета архитектуры и дизайна ТОГУ. Победителем стала Полина Песляк, студентка социально-гуманитарного факультета ТОГУ. Все награжденные получили приглашение пройти стажировки в государственных и коммерческих структурах, а также ценные подарки.

— В конкурсе «Хрустальный апельсин я принимаю участие в первый раз, и мой проект называется «Крепкие духом» -  это проект интернет-портала  для людей с ограниченными возможностями Хабаровского края. В ходе анализа интернет-площадок, не нашлось информационно-развлекательной именно для инвалидов, — рассказала победительница конкурса, студентка четвертого курса специальности «Журналистика».

Как заметила председатель конкурсной комиссии, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова, большинство проектов этого года были направлены на развитие социальной сферы, а не коммерческих предприятий.

— Мало того, что все проекты были социальной направленности, они все были связаны с детьми, например, была разработана инфраструктура на городской набережной для людей с ограниченными возможностями, в том числе и детские площадки. И все для того, чтобы дети могли чувствовать себя комфортно.  Был проект и под нашу номинацию, «Социальная адаптация и реабилитация  детей», называется «За гранью возможностей». Материализация идеи, когда мы бы хотели, чтобы дети с ограниченными возможностями имели безграничные возможности для реализации своего творческого потенциала, — рассказала Светлана Жукова.

Так же председатель комиссии отметила проект, направленный на помощь онкобольным детям, чтобы изменить сознание людей в части оказания помощи, не просто дать деньги на лечение, а именно почувствовать сопричастность к той проблеме, с которой может столкнуться практически каждая семья.

Лучшие работы хабаровских студентов отправятся в Москву на оценку экспертного совета федерального конкурса.

Елена Цуканова, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/03/25/48401/#ixzz4762G4F91

Новости Хабаровска

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×