г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Здесь будет Город-Сад

В Хабаровске в двенадцатый раз прошла экологическая акция «День древонасаждения».

Традиция коллективной посадки деревьев уходит корнями в начало прошлого века, когда в 1907 году по предложению городского архитектора А.Н. Аристова силами горожан был заложен современный парк Динамо. В 2004 году по инициативе краевого отделения Всероссийского общества охраны природы  эта замечательная традиция была возрождена и с каждым годом участие в «Дне древонасаждения» принимает все больше и больше хабаровчан.

Акция по высадке молодых саженцев абрикоса маньчжурского и груши уссурийской прошла в молодежном микрорайоне Флегонтова. Идея заложить фруктовый сад вокруг нового Краевого центра образования принадлежит Уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае Светлане Жуковой. «Строители постарались на славу: предусмотрели Вас и зоны отдыха на свежем воздухе, и спортивные площадки, и места для озеленения. Озеленение территории важный штрих, придающий ей законченный вид, создающий комфортную обстановку для Вас, наших детей. И конечно, нам взрослым, очень хочется, чтобы Вы не только замечательно учились в новой школе, но еще и научились бережному отношению к окружающей вас среде. Надеюсь, что когда Вы приведете в школу уже своих детей, они будут гордиться фруктовым садом, посаженным их родителями» - обратилась к ребятам детский омбудсмен.

 Более 120 фруктовых деревьев высадили воспитанники Краевого центра образования, а также их родители. Во время работы сотрудники Всероссийского общества охраны природы и аппарата Уполномоченного по правам ребенка рассказывали и показывали ребятам, как правильно высаживать деревья, как производить полив, а также раздали всем обучающие брошюры. Огромный заряд бодрости и энергии получили не только дети, но и взрослые: вместе работали, вместе пели, вместе танцевали. 

 

 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×