г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Родительская общественность собрала свыше 100 тысяч подписей в поддержку Уполномоченного

Как сообщила пресс-служба Ассоциации родительских комитетов и сообществ, сегодня в Администрацию Президента России передано письмо в поддержку Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Родительская общественность собрала свыше 100 тысяч подписей в поддержку Уполномоченного.

Сбор "живых" подписей был объявлен в конце июня, удалось собрать свыше 100 тысяч подписей. Из-за количества подписных листов передача растянулась на несколько дней. В родительской Ассоциации убеждены, что скандал вокруг Уполномоченного носит политический подтекст, а кампания по отставке, раскрученная на иностранном ресурсе, не отражает реального отношения россиян к Уполномоченному.

 «Мы решили открыть сбор реальных подписей, письмо с которыми можно передать Президенту России. Павел Астахов на посту уполномоченного проводит политику, направленную на укрепление и поддержку семьи и традиционных семейных ценностей, независимости России. Он препятствует введению в России западной ювенальной системы, помогает родительской общественности возвращать в семьи отобранных детей, как в России, так и за рубежом.  К его заслугам относится ужесточение уголовного наказания за педофилию, многократное снижение количества сирот и «очеловечивание» системы детских домов в России. Он осуществляет проекты по поддержке детей с отклонениями в развитии и занимается благотворительной деятельностью», - рассказала член правления Ассоциации родительских комитетов и сообществ Анна Садриева, которая передала письмо в Администрацию Президента России.

В тексте обращения говорится: «Мы считаем, что Павел Астахов - лучший в этой должности. Он реально заботится о наших детях и семьях как в России, так и за её пределами, проводит независимую государственную политику в сфере детства, основанную на традиционных для нашей страны семейных ценностях. Мы гордимся тем, что у нас такой Уполномоченный, которого знает и уважает весь мир. Просим рассмотреть наше обращение и не отправлять в отставку Павла Алексеевича Астахова (несмотря на поданное заявление), а обеспечить ему возможность и дальше исполнять свои полномочия по защите детей и семей России!»

Помимо подписей граждан, поданы обращения от 80 родительских и других общественных организаций. Текст обращения от организаций размещен на официально сайте АРКС: http://arks.org.ru/index.php/podderzhim-pavla-astakhova/527-otkrytoe-obrashchenie-v-podderzhku-pavla-astakhova-na-postu-upolnomochennogo-pri-prezidente-rf-po-pravam-rebenka

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×