г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова уверена: поощрять опасные для жизни детей лихачества не следует.

Подростки в Хабаровске снова затеяли игры с жизнью и смертью на остановке "Юбилейная" в Хабаровске. На этот раз малолетние горожане забрались на трубопровод, высотой с пятиэтажный дом. Несовершеннолетние экстремалы попали в объективы фотоаппаратов очевидцев, сообщает корр.

Напомним, что опасные высоты на остановке "Юбилейная" малолетние лихачи покоряют уже не в первый раз. Подростки, беспечно разгуливающие по крыше надземного перехода в этом месте, в июне текущего года стали для местных жителей привычной картиной. Фото с "подвигами" малолетних экстремалов появилось на странице популярного хабаровского паблика. Бездумное лихачество подростков интернет-сообщество не оценило.

Подростки повадились рисковать жизнью на остановке "Юбилейная" в Хабаровске

Несовершеннолетние хабаровчане, забравшиеся на трубопровод высотой с пятиэтажный дом, также стали предметом бурного обсуждения в социальной сети. Мнения завсегдатаев Всемирной паутины по поводу небезопасной детской "выходки" разделились.

"Как они туда залезли?!" — недоумевает интернет-пользователь.

"Упадет кто-нибудь из них, сломает себе позвоночник и станет инвалидом. Это в итоге послужит их друзьям примером, и больше лазить не будут", — высказал свое мнение Даняр Куразбаев.

"В наше время трубы были намного ниже", — не одобрила экстрим подростков Светлана Ахмедиева.

Однако тех, кто не увидел в опасном лихачестве ничего страшного, оказалось гораздо больше.

"Веселое детство! Молодцы!" — написал Евгений.

"Смотришь на них и появляется чувство ностальгии: раньше где только не лазили, главное, чтобы родители не узнали", — рассказал Антон Бацюра.

"У каждого свое детство. Кто-то сидит за компьютером, а кто-то с друзьями на улице", — поддержал школьников Алексей.

"Заброшенные стройки 90-х были круче. Залезешь на кран и вниз по тросу катишься", — поделился воспоминаниями Дмитрий.

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова уверена: поощрять подобные опасные лихачества не следует. В этом случае действеннее разъяснительная беседа с детьми.

— Я думаю, что в первую очередь забота о детях лежит, конечно, на их родителях. Если сами взрослые в социальных сетях одобряют такие экстремальные игры, они тем самым провоцируют детей и дальше рисковать своим здоровьем. Такое отношение к подобным лихачествам совершенно недопустимо. Ребенок может быть травмирован. Это опасно. И прикрываться тем, что мы все были бесстрашными в детстве, неправильно. Да, мы все занимались спортом, ходили в туристические походы, лазали на турники. Но это все безопасно под присмотром взрослых. И горожане не должны проявлять равнодушие. Учителям в ближайших школах необходимо провести с учениками разъяснительную беседу о том, к чему это может привести. Ведь серьезная травма может поставить крест, например, на будущей спортивной карьере, и вообще на будущем этих детей. Но это должен быть именно не запрет, а доверительный разговор, — отметила Светлана Жукова.

Подробнее: http://amurmedia.ru/news/incidents/11.10.2016/537498/opasnie-dlya-zhizni-igri-stanovyatsya-dlya-podrostkov-v-habarovske-obidennostyu.html

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×