г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае назначена Трегубенко Виктория Владимировна.

29 марта 2017 года Постановлением Законодательной Думы Хабаровского края на должность уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае назначена Трегубенко Виктория Владимировна. 

В соответствии с Законом «Об уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае» срок полномочий детского омбудсмена составляет пять лет, начиная со дня принесения им присяги, и прекращается со дня принесения присяги вновь назначенным уполномоченным. Предыдущий омбудсмен Жукова Светлана Леонидовна была назначена на должность уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае 29 февраля 2012 года.

Спикер регионального собрания Сергей Леонидович Луговской поздравил Викторию Трегубенко от имени всех депутатов, пожелал успехов в профессиональной деятельности на этом ответственном посту и выразил надежду на плодотворное сотрудничество, а также вручил удостоверение уполномоченного по правам ребенка.

Светлана Жукова поздравила нового детского правозащитника и отметила, что защита прав несовершеннолетних в руках человека компетентного и неравнодушного, зарекомендовавшего себя только с положительной стороны.

Виктория Трегубенко 1979 года рождения, имеет высшее образование в сфере культуры и государственного и муниципального управления, большой педагогический стаж работы. Воспитывает двоих детей, член Общественной палаты Хабаровского края третьего созыва, возглавляла некоммерческую организацию «Союз Деловых Женщин». В числе заслуг Виктории Владимировны отмечены авторство и реализация социально значимых и образовательных проектов на территории края. Деятельность в Общественном экспертном совете при уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае позволила ей получить необходимую компетенцию по защите прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации. Новый детский правозащитник имеет награды Правительства Хабаровского края, города Хабаровска и Хабаровского муниципального района.

 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×