г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

В Дальневосточной государственной научной библиотеке стартовал масштабный проект «Дети – будущее Хабаровского края»

В Дальневосточной государственной научной библиотеке стартовал масштабный книжно-иллюстративный выставочный проект «Дети – будущее Хабаровского края», посвященный Десятилетию детства в Российской Федерации.

Почетным гостем открытия большого праздника для ребят и их родителей стала Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

Благодаря этой удивительной выставке юные гости библиотеки смогут познакомиться с интересными книгами о жизни детей в России, произведениями русских писателей о детстве и шедеврами полиграфического искусства «Золотой фонд всемирной детской литературы».

Семья, дети, их поддержка – это фундаментальные ценности общества, определяющие социальную политику государства. 2018−2027 годы по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлены Десятилетием детства в России. Это очень важный документ, направленный на защиту материнства и детства, во имя счастья, здоровья и безопасности всех детей.

Вниманию пользователей и гостей библиотеки представлено 450 увлекательных изданий. Структура выставочного проекта состоит из нескольких разделов. О традиционном для русского народа воспитании детей и жизни детей в России от средневековья до нашего времени рассказывают книги первого раздела «Россия начинается с детства». Ведь ребенок приходит в этот мир беспомощным и беззащитным. Его жизнь и здоровье целиком зависят от взрослых людей. Он верит в их любовь и доброе отношение и очень надеется на их защиту.

Издания «Защита детства в Российской Федерации» познакомят юных граждан и их родителей с законодательными актами, которыми защищены права детей, где поднимаются проблемы безопасности дома, в общественных местах и в сети Интернет.

Как общаться с ребенком, чтобы он вырос счастливым? Как правильно построить беседу об ответственности и как приучить его к порядку? На эти и другие вопросы читатели смогут найти ответы в разделе «Книжный факультет для родителей». Родители, решившиеся на усыновление, полны надежд и ожиданий. Как завоевать любовь приемного ребенка и создать крепкую и гармоничную принимающую семью рассказывается в выставочном проекте «Пусть всегда будет детство», а сделать жизнь ребенка интересной и содержательной научат книги раздела «Калейдоскоп семейного досуга».

Детство – прекрасная пора в жизни каждого человека. Детство – одна из главных тем русской литературы, к которой равнодушным не оставался ни один русский писатель. Об этом расскажут в «Мире детства в творчестве отечественных писателей», в котором представлены произведения как всемирно известных классиков, так и современных мастеров слова.

В завершении «О Хабаровске – городе, дружелюбного к детям», где описано как живется детям Дальнего Востока России и что сделано Правительством края для защиты и поддержки детства.

Дальневосточная государственная научная библиотека приглашает детей и взрослых стать участниками удивительной выставки и окунуться в беззаботный мир детства!

 

Последние события

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 24

(4212) 302-301

info@deti.khv.ru

приём граждан проводится каждую пятницу с 10:00 до 15:00, по предварительной записи

Задайте вопрос удобным вам способом!
Задать вопрос
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×